Форум любознательных людей :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любознательных людей :) » Выживание » План эвакуации из Сыктывкара =)


План эвакуации из Сыктывкара =)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю поразмыслить над более-менее реалистичным планом эвакуации из Сыктывкара в случае описываемых на сайте Зетов катаклизмов. :crazyfun: К сожалению, никакой иной конкретной информации, чего ждать при "приходе Нибиру", нигде не публикуется, лишь в общих словах говорят о потопах, ураганах и т.п. вещах.

Для визуализации высот местности на карте Google Maps буду использовать "Sea Level Visualisation Mapplet" (взято из блога Google Maps Mania). А сверять выдаваемые результаты по имеющимся сканам топографических и физических карт Сыктывкара и республики Коми различных масштабов.

Итак, как утверждают Зеты, затопление нашей территории не будет мгновенным, однако в течение какого-то времени уровень затопления дойдёт до 675 футов (205м). Этому уровню соответствует красная заливка на карте.

Обзорная карта:

http://s61.radikal.ru/i173/1011/f5/37db48afedf5t.jpg

Покрупнее район Сыктывкара:

http://i031.radikal.ru/1011/a8/ef564c0a5984t.jpg

Исходя из этого предлагаю подумать над двумя возможными планами действий.

Первый план (План А) - план спокойной эвакуации. Подразумевает наличие времени на переезд в конечный пункт назначения наиболее комфортным маршрутом.
Второй план (План Б) - план экстренной эвакуации. Подразумевает чрезвычайность ситуации и необходимость срочного перехода в более безопасное место с последующим переходом/переездом в конечный пункт назначения.

Отредактировано Vzx (30.11.2010 15:03:57)

+1

2

Что-то напрямую до уральских гор вроде не добраться на машине. До поселка Югыдъяг (в Усть-Куломском районе) дорога хорошая, но насколько я знаю дальше к уральским горам не пробраться на машине. Надо поискать подробные карты :)

0


Вы здесь » Форум любознательных людей :) » Выживание » План эвакуации из Сыктывкара =)